Erfolge

Weitere Infos folgen

Jahr#TurnierJahrKlassePlatzierung
06/201655.Grevenbroicher Fruehjahrsturnier2016Herren E-Einzel1. Platz: Michael Wefers
01/201532.Neujahrsturnier TTC DJK 1948 Schlich2015Herren D-Einzel (bis 1450 Punkte)1. Platz: Hubert Frauenkron
12/2014Weihnachtsturnier2014Herren D-Einzel (bis 1500 Punkte)3. Platz: Michael Wefers
10/20119.TT-Herbstturnier Finnentrop2014Herren D-Einzel (bis 1500 Punkte)2. Platz: Michael Wefers
09/201438.Zonser Nachlauf20145km - Altersklasse MJ U16 / Gesamtwertung6. / 71. Platz: Oesterwind, Tim
09/201438.Zonser Nachlauf20145km - Altersklasse M45 / Gesamtwertung6. / 72. Platz: Wefers, Michael
09/2014Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2014C-Schueler-Klasse3. Platz: Rene Huebeler
09/2014Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2014C-Schueler-Klasse3. Platz: Pius Ludwig
09/2014Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2014Herren-D-Doppel (bis 1400 Punkte)Detlef Seifert/Sascha Reinke (TTC Dormagen)
09/2014Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2014Senioren-50-DoppelHubert Frauenkron/Thomas Elstner (TTC Dormagen)
08/201413.Vitusmeisterschaften Moenchengladbach2014Senioren-40-Einzel (bis 1500 Punkte)1.Platz: Michael Wefers
08/201413.Vitusmeisterschaften Moenchengladbach2014Senioren-40-Doppel (bis 1500 Punkte)2.Platz: Michael Wefers / Leon Glitt (Borussia Moenchengladbach)
08/20149.AOK TT-Cup Olpe2014Herren D-Doppel (bis 1500 Punkte)2. Platz: Hubert Frauenkron / Thomas Garjewski (TTG Plettenberg/Oestertal)
08/20149.AOK TT-Cup Olpe2014Herren E-Doppel (bis 1340 Punkte)2. Platz: Detlev Seifert / Dirk Grether (Spfr. DJK Leverkusen)
06/20141.Sunderner Sparkassen-Turnier2014Herren E-Einzel (bis 1500 Punkte)1.Platz: Michael Wefers
06/20141.Sunderner Sparkassen-Turnier2014Herren E-Doppel (bis 1500 Punkte)1.Platz: Michael Wefers / Leon Glitt (Bor. Moenchengladbach).
05/201444.Gilbachturnier Vanikum2014Herren E-Doppel (bis 1500 Punkte)1.Platz: Michael Wefers / Guido Wolf (TTC Hardt-Venn MG)
05/201444.Gilbachturnier Vanikum2014Senioren B-Doppel (bis 1500 Punkte)3.Platz:: Hubert Frauenkron / Michael Wefers
05/201421.2014Herren E-Einzel (bis 1250 Punkte)2. Platz: Detlev Seifert
01/201431.Neujahrsturnier TTC DJK 1948 Schlich2014Herren F-Doppel (bis 1250 Punkte)1. Platz: Detlev Seifert / Schuermeyer, Jens (DJK Westfalia DO-Kirchlinde)
01/201439.Neujahrsturnier TTSF Glehn2014Herren D-Doppel2. Platz: Dejan Hoheisel / Detlev Seifert
01/201439.Neujahrsturnier TTSF Glehn2014Herren E-Einzel3. Platz: Dejan Hoheisel
01/201439.Neujahrsturnier TTSF Glehn2014Jungen B-Einzel1. Platz: Dejan Hoheisel
01/201439.Neujahrsturnier TTSF Glehn2014Jungen B-Einzel3. Platz: Steffen Gries
01/201439.Neujahrsturnier TTSF Glehn2014Jungen B-Doppel2. Platz: Dejan Hoheisel / Justus Ludwig
01/201439.Neujahrsturnier TTSF Glehn2014Jungen B-Doppel3. Platz: Steffen Gries / Max Kaspers
12/2013Kreispokal2013/20142.HKK1. Platz: TTV Zons
10/201311.Jahner Herbstturnier2013Herren F-Doppel (bis 1400 Punkte)1. Platz: Dima Falitaron und Sebastian Glomb
10/201311.Jahner Herbstturnier2013Jungen Einzel (bis 1000 Punkte)1. Platz: Dejan Hoheisel
10/201311.Jahner Herbstturnier2013Jungen Einzel (bis 1000 Punkte)3. Platz: Justus Ludwig
10/201311.Jahner Herbstturnier2013Jungen Einzel (bis 1000 Punkte)5. Platz: Max Kaspers
10/201311.Jahner Herbstturnier2013Jungen Doppel (bis 1000 Punkte)1. Platz: Max Kaspers / Dejan Hoheisel
09/201321.RWE Warm-Up Turnier Essen2013Herren E-Doppel (bis 1400 Punkte)1. Platz: Hubert Frauenkron / Uwe Klostermann (DJK Wattenscheid)
09/2013Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2013Jungen B-Einzel1. Platz: Dejan Hoheisel
09/2013Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2013Jungen B-Einzel2. Platz: Mats Riegel
09/2013Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2013Jungen B-Doppel1. Platz: Dejan Hoheisel und Mats Riegel
09/2013Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2013Jungen B-Doppel3. Platz: Tim Oesterwind
09/2013Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2013Herren D-Einzel3. Platz: Sebastian Glomb
08/20138.AOK TT-Cup Olpe2013Herren C-Einzel (bis 1500 Punkte)3. Platz: Hubert Frauenkron
08/20138.AOK TT-Cup Olpe2013Herren D-Doppel (bis 1500 Punkte)2. Platz: Hubert Frauenkron / Michael Wefers
07/2013Andro-Team-Cup Sundern2013Herren (bis 1500 Punkte)2. Platz: Michael Wefers
06/201352.Grevenbroicher Fruehjahrsturnier2013Herren G-Einzel1. Platz: Hubert Frauenkron
06/201352.Grevenbroicher Fruehjahrsturnier2013Herren G-Doppel1. Platz: Dmytro Falitarov und Sebastian Glomb
06/2013Jubilaeumsturnier DJK Quettingen2013Herren B-Einzel (bis 1550 Punkte)4. Platz: Michael Wefers
05/201320.Internationales ERKA-Pfingstturnier Erkelenz2013Herren E-Team (Summe bis 2900 Punkte)9. Platz: Hubert Frauenkron / Michael Wefers
05/201320.Internationales ERKA-Pfingstturnier Erkelenz2013Herren F-Team (Summe bis 2650 Punkte)5. Platz: Dmytro Falitarov / Zbigniew Luczynski (TTC BW Grevenbroich)
05/201320.Internationales ERKA-Pfingstturnier Erkelenz2013Herren F-Team (Summe bis 2650 Punkte)9. Platz: Kevin Peters / Detlev Seifert
05/201336.Internationales Sandhaeuser Tischtennis-Pfingstturnier2013Herren D2-Doppel (bis 1375)3. Platz: Detlev Seifert / Bastian Flick (TV Brechten 1913)
05/201343.Gilbachturnier Vanikum2013Herren E-Einzel (bis 1400 Punkte)3. Platz: Hubert Frauenkron
05/201343.Gilbachturnier Vanikum2013Herren E-Doppel (bis 1400 Punkte)1. Platz: Hubert Frauenkron / Cedric Stolzenberg (TV Geislar)
12/20124.Leverkusener Niesen Advents Cup2012Herren D-Einzel (bis 1500 Punkte)3. Platz: Michael Wefers
09/2012Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2012Herren D-Doppel (bis 1500 Punkte)3. Platz: Michael Wefers
09/2012Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2012B-Schueler Einzel9. Platz: Justus Ludwig
09/201236.Zonser Nachlauf20127 Meilen - Maenner Hauptklasse / Gesamtwertung42. / 510. Platz: Hasler, Daniel
09/201236.Zonser Nachlauf20127 Meilen - Maenner Hauptklasse / Gesamtwertung47. / 561. Platz: Glomb, Sebastian
08/20127.AOK-TT-Cup Olpe2012Herren D-Doppel (bis 1500 Punkte)1. Platz: Hubert Frauenkron / Michael Wefers
06/201251.Grevenbroicher Fruehjahrsturnier2012Herren E-Doppel2. Platz: Hubert Frauenkron / Michael Wefers
05/201242.Gilbachturnier Vanikum2012Herren F-Einzel (bis 1275 Punkte)3. Platz: Detlev Seifert
05/201242.Gilbachturnier Vanikum2012Senioren B-Einzel (bis 1575 Punkte)3. Platz: Michael Wefers
05/201242.Gilbachturnier Vanikum2012Senioren B-Doppel (bis 1575 Punkte)1. Platz: Hubert Frauenkron / Werner Elskamp (1.FC Bocholt)
05/201242.Gilbachturnier Vanikum2012Senioren B-Doppel (bis 1575 Punkte)3. Platz: Michael Wefers / Juergen Nefgen (FC Pesch)
05/20125.Aggertaler Schinkenturnier Gummersbach2012Eltern / Kind Team 1. Platz: Michael Wefers / Tim Bade
02/201223.Duelmener TT-Karnevalsturnier2012Herren D-Einzel (bis 1450 Punkte)3. Platz: Hubert Frauenkron
01/201229.Neujahrsturnier TTC DJK 1948 Schlich2012Herren D-Einzel (bis 1450 Punkte)1. Platz: Michael Wefers
09/201114.Westfaelisches TT-Turnier, Vlotho2011Herren H-Einzel1. Platz: Michael Wefers
09/201114.Westfaelisches TT-Turnier, Vlotho2011Herren H-Doppel2. Platz: Hubert Frauenkron / Michael Wefers
09/201135.Zonser Nachlauf20117 Meilen - Maenner Hauptklasse / Gesamtwertung36. / 456. Platz: Hasler, Daniel
09/201135.Zonser Nachlauf20117 Meilen - Maenner Hauptklasse / Gesamtwertung65. / 927. Platz: Glomb, Sebastian
06/201151.Pokal-Turnier der Stadt Wetter/Ruhr2011Herren D-Doppel (116 Teilnehmer)2. Platz: Hubert Frauenkron / Michael Wefers
06/201112.Offene Stadtmeisterschaften Hueckelhoven2011Herren D-Einzel2. Platz: Michael Wefers
06/201112.Offene Stadtmeisterschaften Hueckelhoven2011Herren D-Doppel2. Platz: Hubert Frauenkron / Michael Wefers
12/201168.Stadtmeisterschaften Grevenbroich2011Herren F-Einzel1. Platz: Kevin Peters
12/201168.Stadtmeisterschaften Grevenbroich2011Herren E-Einzel3. Platz: Michael Wefers
12/201168.Stadtmeisterschaften Grevenbroich2011Herren E-Doppel3. Platz: Michael Wefers / Hubert Frauenkron
10/20119.Jahner Herbstturnier2011Herren D-Einzel2. Platz: Michael Wefers
10/20119.Jahner Herbstturnier2011Herren D-Doppel2. Platz: Michael Wefers / Sascha Madeo (VfL Bor. MG)
10/20119.Jahner Herbstturnier2011Herren E-Einzel1. Platz: Hubert Frauenkron
10/20119.Jahner Herbstturnier2011Herren E-Einzel3. Platz: Michael Wefers
10/20119.Jahner Herbstturnier2011Herren E-Doppel2. Platz: Hubert Frauenkron / Michael Wefers
09/2011Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2011Herren D-Doppel (bis 2. HKK)1. Platz: Hubert Frauenkron / Michael Wefers
08/201114.Westfaelisches TT-Turnier, Vlotho2011Herren H-Einzel1. Platz: Michael Wefers
08/201114.Westfaelisches TT-Turnier, Vlotho2011Herren H-Doppel2. Platz: Hubert Frauenkron / Michael Wefers
08/201110.Vitusmeisterschaften Moenchengladbach2011Herren G-Einzel1. Platz: Michael Wefers
08/201110.Vitusmeisterschaften Moenchengladbach2011Herren G-Doppel1. Platz: Michael Wefers / Hubert Frauenkron
08/201110.Vitusmeisterschaften Moenchengladbach2011Herren H-Einzel1. Platz: Hubert Frauenkron
08/201110.Vitusmeisterschaften Moenchengladbach2011Herren H-Doppel2. Platz: Hubert Frauenkron / Michael Wefers
05/201028.Gierather TT-Turnier2010Herren E-Doppel2. Platz: Sebastian Glomb / Detlev Seifert
05/201040.Gilbachturnier Vanikum2010B-Schuelerinnen Doppel3. Platz: Melina Klockhaus / Janine Klockhaus
01/201035.Neujahrsturnier TTSF Glehn2010Herren C-Doppel
1. Platz: David Tonke / Norbert Wantuch (TuRa Buederich)
06/20092.Porzer Tischtennisturnier2009Jungen B-Einzel
1. Platz: Kevin Peters
06/200917.Tischtennis-Jugenturnier SV Frielingsdorf2009Jungen B-Doppel
1. Platz: Kevin Peters/ Liedtke (Bedburdyck)
06/200917.Tischtennis-Jugenturnier SV Frielingsdorf2009Jungen B-Einzel
2. Platz: Kevin Peters
05/200939.Gilbachturnier Vanikum2009Jungen B-Einzel
3. Platz: Kevin Peters
05/200939.Gilbachturnier Vanikum2009Jungen B-Doppel
3. Platz: Kevin Peters/ Ha I Nguyen (TTC Loevenich)
05/200939.Gilbachturnier Vanikum2009C-Schueler-Doppel3. Platz: Jerome Burmeister / Tim Ippers (TG Neuss)
06/200937.Bernd-Meyer Gedaechtnisturnier Weilerswist2009Jungen B-Doppel
1. Platz: Kevin Peters / Graap
03/200929.Osterfelder Osterturnier2009Jungen B-Doppel
1. Platz: Kevin Peters / Heinritz (TTF Neukirchen)
05/200715.Muensterlandmeisterschaften Enzborn Open2007Herren D-Team
2. Platz: Andreas Pfeiffer / Lars Szuka
05/200737.Gilbachturnier Vanikum2007Herren D-Einzel2. Platz: Lars Szuka
05/200737.Gilbachturnier Vanikum2007Herren D-Doppel1. Platz: Lars Szuka / Michael Kreuels (DJK Neukrichen)
05/200614.Muensterlandmeisterschaften Enzborn Open2006Herren D-Team (96 Teilnehmer)1. Platz: Andreas Pfeiffer / Lars Szuka
05/200636.Gilbachturnier Vanikum2006Herren D-Einzel3. Platz: Lars Szuka
05/200636.Gilbachturnier Vanikum2006Herren D-Doppel1. Platz: Lars Szuka / Klaus Dieter Kitzel (DJK Holzbuettgen)
09/2005Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2005Senioren ue70-Einzel2. Platz: Horst Smarra
09/2005Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2005Senioren ue70-Doppel1. Platz: Horst Smarra / Lemke (TTC Frimmersdorf Neurath)
09/2005Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2005Senioren ue40-Doppel3. Platz: Detlev Seifert / Joerg Bonacker (TTC Dormagen)
05/200513.Muensterlandmeisterschaften Sparkassen Open2005Schuelerinnen B-Team3. Platz: Rebecca Reichert / Lisa Li (TSV Handorf)
09/2004Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2004Herren C-Doppel2. Platz: Lars Szuka / Andreas Pfeiffer
09/2004Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2004B-Schuelerinnen Einzel3. Platz: Rebecca Reichert
09/2004Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2004B-Schuelerinnen Doppel2. Platz: Rebecca Reichert / Diedrichs (TG Neuss)
05/200422.Gierather TT-Turnier2004Herren E-Einzel3. Platz: Kai Wipperfuerth
05/200422.Gierather TT-Turnier2004Herren E-Doppel3. Platz: Detlev Seifert / Kai Wipperfuerth
05/200434.Gilbachturnier2004Herren E-Doppel3. Platz: Detlev Seifert / Roland Wirth ( TV Gustorf)
05/200311.Muensterlandmeisterschaften2003Schueler B-Team3. Platz: Fabian Hensel / Carsten Seifert
05/200311.Muensterlandmeisterschaften2003Schuelerinnen A-Team3. Platz: Stefanie Schmidt / Karla Sundrup (TSV Handorf)
08/200341.Heinz-Schlupp-Gedaechtnis-Turnier TTC DJK Neukirchen2003Herren C-Doppel 1. Platz: Lars Szuka / Manuel Mohr
01/200328.Neujahrsturnier TTSF Glehn2003Herren C-Einzel 2. Platz: Lars Szuka
09/2002Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2002Herren C-Einzel2. Platz: Lars Szuka
09/2002Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2002Herren C-Doppel2. Platz: Lars Szuka / Detlev Seifert
09/2002Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2002Herren D-Doppel2. Platz: Detlev Seifert / D. Pannes (DJK BW Bedburdyck)
09/2002Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2002Jungen B-Einzel2. Platz: Andreas Pfeiffer
09/2002Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2002Jungen B-Doppel1. Platz: Bleich,R. / Lambertz, T. (TTSF Glehn)
09/2002Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2002A-Schuelerinnen3. Platz: Stefanie Schmidt
09/2002Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2002A-Schuelerinnen Doppel3. Platz: Nicola Cerfontaine / Kerstin Schulze
09/200226.Zonser Nachlauf20027 Meilen - Maenner Hauptklasse / Gesamtwertung51. / 1001. Platz: Koch, Joern
08/200240.Heinz-Schlupp-Gedaechtnis-Turnier TTC DJK Neukirchen2002Jungen B-Einzel 3. Platz: Wassilious Athanasiadis
08/200240.Heinz-Schlupp-Gedaechtnis-Turnier TTC DJK Neukirchen2002Jungen B-Doppel 2. Platz: Wassilious Athanasiadis / Kantemir Schagen
05/200220.Gierather TT-Turnier2002Herren D-Einzel 2. Platz: Lars Szuka
05/200220.Gierather TT-Turnier2002Herren D-Einzel 3. Platz: Joerg Szuka
05/200220.Gierather TT-Turnier2002Herren D-Doppel 2. Platz: Andreas Hoheisel / Joerg Szuka
05/200220.Gierather TT-Turnier2002Schueler C-Doppel 3. Platz: Carsten Seifert / G. Szametat, (TTC Bergneustadt)
05/200232.Gilbachturnier Vanikum2002Vereinswanderplakette1. Platz: Teilnehmeranzahl
05/200232.Gilbachturnier Vanikum2002Herren C-Einzel 3. Platz: Joerg Szuka
05/200232.Gilbachturnier Vanikum2002Herren C-Doppel2. Platz: Lars Szuka / Joerg Szuka
03/2002Kreispokal2001/20021.HKK1. Platz: TTV Zons
09/2001Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2001Herren D-Einzel3. Platz: Detlev Seifert
09/2001Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2001Herren D-Doppel3. Platz: Detlev Seifert / Ralf Engels (DJK Bedburdyck)
09/2001Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2001Maedchen-Doppel3. Platz: Jeanette Leonardt / Anna Wiegand (TTC Dormagen)
09/2001Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2001Maedchen B-Einzel3. Platz: Kerstin Schulze
03/2001Kreispokal2000/2001Jungen1. Platz: TTV Zons (Knortz,Bloemcher,Koenig)
03/2001Kreispokal2000/20011.HKK2. Platz: TTV Zons (Hoheisel, Szuka,J,Smarra)
03/2001Kreispokal2000/20012. HKK2. Platz: TTV Zons (Seifert,Mohr,Grab)
03/2001Kreispokal2000/2001Maedchen1. Platz: TTV Zons
05/200030.Gilbachturnier Vanikum2000Herren E-Doppel2. Platz: Detlef Seifert / Hermann Josef Kuempel (TTC GW Vanikum)
09/2000Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2000Herren C-Doppel3. Platz: Detlev Seifert / Gonzales (TTC Sw Elsen)
09/2000Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2000Herren D-Doppel1. Platz: Detlev Seifert / Ralf Engels (DJK Bedburdyck)
09/2000Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2000Maedchen B-Einzel2. Platz: Janette Leonhardt
09/2000Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2000Maedchen B-Einzel3. Platz: Anke Seifert
09/2000Kreismeisterschaften Neuss/Grevenbroich2000Maedchen B-Doppel1. Platz: Anke Seifert / Janette Leonardt
03/2000Kreispokal1999/20003.HKK1. Platz: TTV Zons (Matern,Koch,Seifert)
01/200025.Neujahrsturnier TTSF Glehn2000Herren E-Doppel 3. Platz: Detlev Seifert / M. Hirschberg (TTSF Glehn)
03/199611.Stolberger Fruehjahrturnier1996Herren G-Doppel 2. Platz: Detlev Seifert / Ralf Engels (DJK Bedburdyck)
03/19938.Stolberger Fruehjahrturnier1993Herren F-Doppel 2. Platz: Ottmar Seifert / U. Schelten(DJK Frankenberg)